Marijn Van den berg (ned) né le 19/07/1999 EF EDUCATION - EASYPOST/usa
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 11
  • Podiums 24

Classements

Étape Classements
1 -
2 -
3 -
4 -
5 -
6 -
7 -
8 -

2018. Delta Cycling Rotterdam

1er de la sixième étape du Olympia's Tour (Dreumel>Beneden-Leeuwen)

3e de l'étape 5a du Olympia's Tour (Offenbeek>Offenbeek)

5e du Olympia's Tour

6e de la première étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jeseník>Rýmařov), de la cinquième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Szczawnica>Nowy Sacz)

7e de l'étape 2a du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Trstena>Jablonka)

8e de la troisième étape du Olympia's Tour (Gieten>Hellendoorn)

9e du Slag om Norg

12e de la première étape du Olympia's Tour (Assen>Assen)

13e de la sixième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Tuchow>Tarnow - Moscice)

15e du Profronde van Noord-Holland

17e de l'étape 3b du Sibiu Cycling Tour (Sibiu>Sibiu), de la quatrième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Stara Lubovna>Stara Lubovna)

18e du National Championships Netherlands U23 - Road Race

19e du Ronde van Midden Nederland

20e du prologue du Sibiu Cycling Tour (Sibiu>Sibiu)

21e du Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland

22e de la deuxième étape du Olympia's Tour (Emmen>Emmen)

23e du Veenendaal-Veenendaal Classic

24e du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak

25e de la première étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Veszprem>Papa)

2019. Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel

1er du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak, de la deuxième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Tarnow>Nowy Sacz)

2e de la première étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jesenik>Rymarov)

3e du National Championships Netherlands U23 - Road Race

4e de la deuxième étape du Sazka Tour (Olomouc>Frýdek-Místek)

5e de la première étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Polaniec>Tarnow), du prologue du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Lublin>Lublin)

6e de la cinquième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Veszprem>Papa), de la quatrième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Poprad>Poprad)

7e de la troisième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Oświęcim>Jabłonka)

8e de la quatrième étape du Sazka Tour (Mohelnice>Šternberk), de la troisième étape du Sazka Tour (Olomouc>Uničov)

10e du Sazka Tour

13e du Veenendaal-Veenendaal Classic, du Ronde van Vlaanderen Beloften

15e du Arno Wallaard Memorial

21e des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne, du prologue du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Krnov>Krnov)

23e du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky, de la sixième étape du Tour de Normandie (Gouville-sur-Mer>Martinvast)

2020. Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel

9e du National Championships Netherlands U23 - Road Race

21e du Paris - Tours Espoirs

22e de la deuxième étape du Sazka Tour (Prostějov>Uničov)

23e de la quatrième étape du Sazka Tour (Mohelnice>Šternberk)

2021. Equipe continentale Groupama-FDJ

1er de la cinquième étape du Tour de l'Avenir (Tomblaine>Bar-sur-Aube), de la troisième étape du Tour de l'Avenir (Château-Thierry>Donnemarie-Dontilly), du Orlen Nations Grand Prix, de la deuxième étape du Orlen Nations Grand Prix (Białystok>Białystok), de la première étape du Orlen Nations Grand Prix (Białystok>Białystok), de la première étape du Alpes Isère Tour (Charvieu-Chavagneux>Charvieu-Chavagneux), du GP Adria Mobil

2e de la deuxième étape du Kreiz Breizh Elites (Calanhel>Plouray)

3e du Paris - Tours Espoirs, du A Travers les Hauts de France, de la deuxième étape du A Travers les Hauts de France (Neuville-Saint-Rémy>Roisel), de la deuxième étape du L'Etoile d'Or (Mérigny-Saint-Savin>Le Blanc), du National Championships Netherlands U23 - ITT, de la troisième étape du Alpes Isère Tour (Saint-Exupéry>Pusignan), de la deuxième étape du Alpes Isère Tour (Saint-Jean-de-Soudain>La Verpillière)

4e de la première étape du A Travers les Hauts de France (Arras>Lagnicourt-Marcel), du L'Etoile d'Or

5e du Kreiz Breizh Elites, de la dixième étape du Giro d'Italia Giovani (San Vito al Tagliamento>Castelfranco Veneto)

6e de la troisième étape du A Travers les Hauts de France (Albert>Le Cateau-Cambrésis), de la quatrième étape du Kreiz Breizh Elites (Guingamp>Rostrenen)

7e de la troisième étape du Kreiz Breizh Elites (Ploërdut>Carhaix), de la première étape du L'Etoile d'Or (Pouligny-Saint-Pierre>Pouligny-Saint-Pierre [ITT])

8e des Championnats d'Europe U23 - Course en ligne, de la quatrième étape du Tour de l'Avenir (Provins>Bar-le-Duc)

12e de la première étape du Tour de l'Avenir (Charleville-Mézières>Soissons), du prologue du Tour de l'Avenir (Charleville-Mézières>Charleville-Mézières), du National Championships Netherlands U23 - Road Race

15e de la troisième étape du Tour de l'Algarve (Faro>Tavira)

17e de la quatrième étape du Alpes Isère Tour (Les Roches-de-Condrieu>Saint-Maurice-l'Exil)

2022. EF Education-EasyPost

5e de la première étape du Tour de Langkawi (Kuala Pilah>Kuala Lumpur)

6e de la septième étape du Tour de Pologne (Valsir>Kraków)

7e de la huitième étape du Tour de Langkawi (Kuah>Kuah), du Grand Prix de Wallonie, du Clasica de Almeria

9e de la sixième étape du Tour de Langkawi (George Town>Alor Setar), de la quatrième étape du Tour de Langkawi (Sabak Bernam>Meru Raya), de la deuxième étape du Tour de Langkawi (Kuala Klawang>Raub), de la deuxième étape du Tour de Pologne (Chełm>Zamość), de la cinquième étape du Tour de Wallonie (Le Roeulx>Chapelle-lez-Herlaimont), de la troisième étape du Région Pays de la Loire Tour (Sablé-sur-Sarthe>Sablé-sur-Sarthe)

10e du Coppa Bernocchi - GP Banco BPM, de la deuxième étape du Tour des Émirats arabes unis (Hudayriyat Island>Abu Dhabi Breakwater)

12e de la quatrième étape du Tour of Norway (Hovden>Kristiansand)

13e du Kampioenschap van Vlaanderen, de la première étape du Tour des Émirats arabes unis (Madinat Zayed>Madinat Zayed)

14e de la deuxième étape du Région Pays de la Loire Tour (Le Lude>Le Lude)

15e de Eschborn-Francfort, de la troisième étape du Tour des Émirats arabes unis (Ajman>Ajman [ITT])

16e de la cinquième étape du Tour de Langkawi (Kuala Kangsar>Kulim)

17e de la première étape du Tour de Pologne (Kielce>Lublin)

18e de la première étape du Région Pays de la Loire Tour (Mamers>Mamers)

19e de la troisième étape du Tour de Wallonie (Visé>Rochefort)

20e du EuroEyes Cyclassics

22e de la cinquième étape du Tour des Émirats arabes unis (Ras al Khaimah Corniche>Al Marjan Island)

23e du Gand-Wevelgem

24e du Gooikse Pijl

25e du Paris - Bourges

2023. EF Education-EasyPost

1er du Trofeo Ses Salines - Alcudia

3e du Figueira Champions Classic

7e de la quatrième étape du Tour des Émirats arabes unis (Al Shindagha>Dubai Harbour)

11e du Grand Prix Cycliste de Marseille La Marseillaise

12e du Trofeo Calvia

17e de la sixième étape du Tour des Émirats arabes unis (Warner Bros. World Abu Dhabi>Abu Dhabi Breakwater)

21e de la première étape du Tour des Émirats arabes unis (Al Dhafra Castle>Al Mirfa)

23e de la cinquième étape du Tour des Émirats arabes unis (Al Marjan Island>Umm al Quwain)

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Paris-Nice