Covid-19

Tous responsables, tous supporters

Dossard N°203
Jonas Koch (ger) né le 25/06/1993 INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX/ger
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoire 1
  • Podiums 7

Classements

Étape Classements
1 28 30 - - -
2 114 72 - - -
3 147 129 - - -
4 78 78 - - -
5 132 79 - - -
6 66 68 - - -
7 111 79 - - -
8 122 89 - - -

2013. LKT Team Brandenburg

2e de la première étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Lublin>Krosno)

3e de la première étape du Dookoła Warmii i Mazur (Kozienice>Kozienice)

5e du prologue du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Dohňany>Dohňany)

6e du Memorial Henryka Łasaka, de la troisième étape du Dookoła Warmii i Mazur (Wysokie Mazowieck>Łomża), du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques

7e du National Championships Germany U23 - Road Race, de la première étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Dohňany>Dohňany)

8e du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak

12e de la troisième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Jabłonka>Ciężkowice)

13e du National Championships Germany U23 - ITT, de la quatrième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Radłów>Tarnów)

22e du Puchar Uzdrowisk Karpackich, du Trofej Poreč - Poreč Trophy, du Trofej Umag - Umag Trophy

25e du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky

2014. LKT Team Brandenburg

4e de la première étape du Tour of Malopolska (Miechow>Trzebinia)

5e de la quatrième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Nowy Sacz>Krosno)

7e de la cinquième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Strzyzow>Jaroslaw)

8e de la première étape du Tour Alsace (Colmar>Sélestat)

10e de la deuxième étape du Tour de Serbie (Pozarevac>Ruma)

11e de la première étape du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia (Protivín>Tábor)

13e du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques, du Tour de Serbie, de la troisième étape du Tour of Malopolska (Muszyna>Stary Sacz), de la deuxième étape du Carpathian Couriers Race in memory of Wacław Felczak (Nitra>Povazka Bystrica)

14e du Championnat d'Allemagne - Course en ligne, de la troisième étape du Tour de Serbie (Ruma>Beograd)

15e de la quatrième étape du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia (Týn nad Vltavou>Jindřichův Hradec)

18e du Tour of Malopolska

21e du National Championships Germany U23 - ITT

23e du Okolo jižních Čech / Tour of South Bohemia, de la troisième étape du Course Cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (Przedborz>Kielce)

25e de la troisième étape du Istarsko Proljeće - Istrian Spring Trophy (Pazin>Umag)

2015. Rad-Net Rose Team

1er de la première étape du Tour de l'Avenir (Chablis>Toucy)

4e du National Championships Germany U23 - Road Race

5e de la quatrième étape du Tour de l'Avenir (Annemasse>Cluses)

12e de la première étape du Tour Alsace (Strasbourg>Bischoffsheim)

13e du National Championships Germany U23 - ITT, de la première étape du Course de la Paix Grand Prix Jeseníky (Jeseník>Rýmarov)

17e de la cinquième étape du Tour de Normandie (Carentan>Martinvast)

21e du ZLM tour

22e de la première étape du ZLM tour (Kamperland>Zierikzee)

24e du prologue du Tour Alsace (Sausheim>Sausheim)

25e de la quatrième étape du Tour Alsace (Colmar>Sélestat)

2016. VERVA ActiveJet Pro Cycling Team

3e de la troisième étape du Tour des Fjords (Ulvik>Suldalsosen)

4e du Tour des Fjords, de la cinquième étape du Tour des Fjords (Hinna Park>Stavanger)

5e de la première étape du Tour des Fjords (Os>Bergen)

6e de la deuxième étape du Tour des Fjords (Stord>Odda)

11e du Tour de Münster, de la quatrième étape du Tour des Fjords (Stavanger>Sandnes)

12e du Championnat d'Allemagne - Course en ligne

17e de la sixième étape du Tour de Catalogne (Sant Joan Despi>Vilanova i la Geltru)

20e de la deuxième étape du Czech Tour (Olomouc>Unicov)

23e de la deuxième étape du Tour de Suisse (Baar>Baar), du Clasica de Almeria

2017. CCC Sprandi Polkowice

4e de la troisième étape du Tour des Fjords (Odda>Kopervik)

8e de la première étape du Tour de Turquie (Alanya>Kemer)

9e de la troisième étape du Tour de Turquie (Fethiye>Marmaris), de la huitième étape du Tour de Grande-Bretagne (Worcester>Cardiff), de la première étape du Tour des Fjords (Balestrand>Førde), du Trofeo Playa de Palma - Palma

11e du Tour de Norvège, de la cinquième étape du Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour (Radoszyce>Konskie)

12e du Tour de Münster

16e de la troisième étape du Tour de Norvège (Lyngseidet>Finnvikdalen (Tromsø))

17e de la première étape du Tour de Norvège (Engenes (Andørja)>Narvik), de la quatrième étape du Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour (Opoczno>Opoczno)

18e de la septième étape du Tour de Grande-Bretagne (Hemel Hemstead>Cheltenham), du RideLondon-Surrey Classic

19e de la quatrième étape du Tour de Norvège (Tromsø>Tromsø)

20e du Championnat d'Allemagne - Course en ligne

23e du Championnats d'Europe de cyclisme - Course en ligne

25e de la première étape du Tour de Grande-Bretagne (Edinburgh>Kelso), du Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour, de la deuxième étape du Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour (Rawa Mazowiecka>Rawa Mazowiecka [ITT])

2018. CCC Sprandi Polkowice

6e du Championnat d'Allemagne - Course en ligne

7e de la première étape du Tour d'Andalousie (Mijas>Granada)

8e du Tour of Norway

9e du RideLondon-Surrey Classic, de la cinquième étape du Tour de la Communauté valencienne (Paterna>Valencia)

10e du Coppa Bernocchi - GP BPM, du Brussels Cycling Classic, du Egmont Cycling Race, du Bredene Koksijde Classic

12e de la huitième étape du Tour d'Autriche (Scheibbs>Wels), du Championnat d'Allemagne - Contre-la-montre

13e de la troisième étape du Tour of Norway (Moss>Sarpsborg)

14e du Volta Limburg Classic

15e de la troisième étape du Tour de Luxembourg (Eschweiler>Differdange), de la deuxième étape du Tour de Luxembourg (Junglinster>Schifflange), de la cinquième étape du Tour of Norway (Moelv>Lillehammer)

16e du EuroEyes Cyclassics, de la quatrième étape du Tour d'Autriche (Kitzbühel>Prägraten), de la troisième étape du Tour d'Andalousie (Mancha Real>Herrera)

17e de la deuxième étape du Tour des Fjords (Risør>Kristiansand)

19e du Tour des Fjords

20e de la troisième étape du Tour des Fjords (Farsund>Egersund), de la deuxième étape du Tour of Norway (Hønefoss>Asker), de l'étape 1a du Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Gatteo>Gatteo)

21e du Tour de Drenthe

24e de la première étape du Tour des Fjords (Lindesnes>Grimstad)

2019. CCC Team

2e de la cinquième étape du Tour d'Autriche (Bruck>Kitzbühel)

3e de la troisième étape du Tour d'Autriche (Kirchschlag>Frohnleiten), de la deuxième étape du Tour d'Autriche (Zwettl>Wiener Neustadt)

4e de la deuxième étape du Tour du Guangxi (Beihai>Qinzhou), de la première étape du Tour d'Autriche (Grieskirchen>Freistadt)

5e de la huitième étape du Tour d'Espagne (Valls>Igualada)

6e de la dix-septième étape du Tour d'Espagne (Aranda de Duero>Guadalajara)

7e du Tour de l'Eurométropole, de la quatorzième étape du Tour d'Espagne (San Vicente de la Barquer>Oviedo), du Halle-Ingooigem, de la première étape du Critérium du Dauphiné (Aurillac>Jussac)

11e du prologue du Tour d'Autriche (Wels>Wels)

12e de la première étape du Vuelta Ciclista a la Región de Murcia (Yecla>San Javier)

13e de la quatrième étape du Tour du Guangxi (Nanning>Nongla Scenic Area), de la troisième étape du Tour d'Espagne (Ibi. Ciudad del Juguete>Alicante)

14e du RideLondon-Surrey Classic, du Championnat d'Allemagne - Course en ligne, de la troisième étape du Critérium du Dauphiné (Le Puy-en-Velay>Riom)

16e de la dix-neuvième étape du Tour d'Espagne (Ávila>Toledo), de la quatrième étape du Tour de l'Algarve (Albufeira>Tavira)

18e du Kampioenschap van Vlaanderen

2020. CCC Team

12e de la deuxième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Milhaud>Poulx)

13e de la troisième étape du Tour de France (Nice>Sisteron), de la quatrième étape du Tour de la Provence (Avignon>Aix-en-Provence)

15e de la première étape du Tour de Wallonie (Soignies>Templeuve)

21e de la première étape du Tour de France (Nice>Nice)

25e du Etoile de Bessèges - Tour du Gard

2021. Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux

15e de la deuxième étape du Etoile de Bessèges - Tour du Gard (Saint-Geniès>La Calmette)

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Paris-Nice