Dossard N°132
Rudy Barbier (fra) né le 18/12/1992 ISRAEL START-UP NATION/fra
  • Sprint intermédiaire 0
  • Victoire d'étape 0
  • Victoires 5
  • Podiums 20

Classements

Étape Classements
1 90 90 - - -
2 130 103 - - -
3 6 89 16 - -
4 115 90 21 - -
5 119 108 24 - -
6 AB. - - - -
7 - - - - -
8 - - - - -

2013. Elite

1er de la deuxième étape du Paris-Arras Tour (Arras>Arras)

4e de la première étape du Circuit des Ardennes (Juniville>Tagnon), du Paris-Arras Tour

6e du Paris-Bourges, de la troisième étape du Ronde de l'Oise (Le Plessis Belleville>Pont-Ste-Maxence), de la première étape du Tour du Poitou-Charentes (St-Maixent l'Ecole>Saintes)

9e du Paris-Mantes en Yvelines

10e de la première étape du Paris-Arras Tour (Marly-les-Compiègne>Beaurains)

11e de la quatrième étape du Ronde de l'Oise (Beauvais>Rantigny), de la première étape du Tour de l'Ain (Lagnieu>Bourg-en-Bresse), de la troisième étape du Tour du Poitou-Charentes (Charroux>Civray)

16e du Ronde de l'Oise, de la deuxième étape du Ronde de l'Oise (Villers-St-Paul>Noyon)

23e du Tour de l'Ain

25e de la première étape du Ronde de l'Oise (Clermont-de-l'Oise>Senlis)


2014. ROUBAIX - LILLE METROPOLE

2e du Paris-Arras Tour

3e de la première étape du Ronde de l'Oise (Fitz-James>Clermont), de la deuxième étape du Tour de Picardie (Mouy>Beaurieux)

4e de la première étape du Tour du Poitou-Charentes (Jarnac>La Ronde)

5e de la troisième étape du Paris-Arras Tour (Arras>Arras), de la deuxième étape du Ronde de l'Oise (Thiverny>Ribécourt-Dreslincourt), du Tour de Picardie

7e de la deuxième étape du Artic Race (Honningsvåg>Alta), de la troisième étape du Tour du Poitou-Charentes (Montmorillon> L'Isle-Jourdain)

8e du GP de Fourmies, de la deuxième étape du Paris-Arras Tour (Margny-lès-Compiègne>Beaurains)

9e du GP Pino Cerami, de la troisième étape du Tour de Picardie (Cap'Aisne (Chamouille)>Bray/Somme)

10e de la première étape du Tour de Picardie (Fort-Mahon-Plage>Estrées-Saint-Denis)

11e du GP de Denain

14e de la première étape du Etoile de Bessèges (Bellegarde>Beaucaire), du La Ronde Pévèloise, de la première étape du Tour Méditerranéen (Argelès/Mer>Montagnac)

15e du Classic de l'Indre

17e du Cholet - Pays de Loire, du GP de la Somme, de la troisième étape du Ronde de l'Oise (Crèvecoeur-le-Grand>Nanteuil-le-Haudouin)

18e du GP d'Isbergues, du Le Samyn, du Tour de Vendée

20e du Halle-Ingooigem, de la deuxième étape du Tour du Poitou-Charentes (Marans>Niort)

21e du Tro Bro Leon


2015. Roubaix Lille Metropole

1er de la première étape du Circuit des Ardennes (Rethel>Rethel)

2e de la deuxième étape du Tour de l'Ain (Feillens>Pont-de-Vaux)

3e du Grand Prix de Denain, de la première étape du Ronde de l'Oise (Venette>Montataire), de la quatrième étape du Ronde de l'Oise (Tricot>Liancourt)

4e de la première étape du Tour de Picardie (Moy de l'Aisne>Tergnier)

5e de la troisième étape du Ronde de l'Oise (Pont-Ste-Maxence>Pont-Ste-Maxence), de la première étape du Tour de l'Ain (Montrevel-en-Bresse>Saint-Vulbas)

6e de la troisième étape du Tour de Picardie (Athies>Mers-les-Bains)

7e du La Roue Tourangelle, du Ronde de l'Oise

8e de la cinquième étape du Tour du Poitou-Charentes (Gourge>Poitiers)

9e de la première étape du 3 Jours de Flandre Occidentale (Brugge>Harelbeke), du Tour de Picardie, de la troisième étape du Tour du Poitou-Charentes (Monts/Guesnes>Loudun)

11e du Grand Prix d'Isbergues, du Paris-Bourges, de la deuxième étape du Ronde de l'Oise (Auneuil>Le Plessis-Belleville)

16e du Classic Loire-Atlantique

17e du Cholet - Pays de Loire, de la première étape du Tour du Poitou-Charentes (Rochefort/Mer>Barbezieux)

19e de la deuxième étape du Tour de Picardie (Villers-St-Paul>Fleurines)

20e de la troisième étape du Etoile de Bessèges (Bessèges>Bessèges)

23e de la deuxième étape du Etoile de Bessèges (Nîmes>Les Fumades (Allègre)), du prologue du Tour de l'Ain (Bourg-en-Bresse (ITT))


2016. Roubaix Metropole Europeenne De Lille

1er du Cholet - Pays de Loire, du Paris-Troyes

2e de la première étape du Tour de l'Ain (Montrevel-en-Bresse (La Plaine Tonique)>St-Vulbas)

3e de la troisième étape du 4 Jours de Dunkerque (Béthune > Saint-Pol-sur-Ternoise)

4e de la deuxième étape du 4 Jours de Dunkerque (Aniche > Aniche), de la première étape du Etoile de Bessèges (Bellegarde>Beaucaire), de la troisième étape du Ronde de l'Oise (Laigneville>Laigneville)

5e de la cinquième étape du 4 Jours de Dunkerque (Hondschoote > Dunkerque), du Grand Prix de la Somme, du Grand Prix d'Isbergues

6e de la première étape du 4 Jours de Dunkerque (Dunkerque > Gravelines), de la première étape du Circuit des Ardennes (Rocquigny>Poix-Terron), de la deuxième étape du Ronde de l'Oise (Villers-St-Paul>La Croix St-Ouen)

7e de la deuxième étape du La Méditerranéenne (Banyuls/Mer>Port-Vendres), du La Polynormande, de la deuxième étape du Tour de Picardie (FEUQUIÈRES-EN-VIMEU > FLIXECOURT), du Tour de Vendée

8e de la quatrième étape du Ronde de l'Oise (St-Maximin>Liancourt)

9e du La Roue Tourangelle, de la troisième étape du Tour de Picardie (SAINT-QUENTIN > GUISE )

10e de la première étape du Boucles de la Mayenne (St-Berthevin>Craon)

11e du Grand Prix de Denain

13e du Paris-Tours

15e du Tour de Picardie

16e du Grand Prix de Fourmies, de la première étape du Grand Prix de Fourmies (GRAND PRIX DE FOURMIES - LA VOIX DU NORD), du Ronde de l'Oise

18e de la première étape du Ronde de l'Oise (Plailly (Parc Astérix)>Ribécourt-Dreslincourt)

19e de la troisième étape du La Méditerranéenne (Cadolive>Pégomas)

21e du prologue du Boucles de la Mayenne (Laval [ITT])

22e du GP de Lillers


2017. Ag2r La Mondiale

2e de la deuxième étape du Etoile de Bessèges (Nîmes>Rodilhan), du Grand Prix de la Somme

3e de la troisième étape du (Blankenberge>Ardooie (Bel)), de la deuxième étape du 4 Jours de Dunkerque (St-Quentin>St-Quentin)

4e de la troisième étape du Tour du Poitou-Charentes (VOUILLE > NEUVILLE DE POITOU)

5e de la première étape du Etoile de Bessèges (Bellegarde>Beaucaire), du Grand Prix d'Isbergues

6e de la troisième étape du 4 Jours de Dunkerque (Beauvais>Amiens), du GP de l'Escaut, de la première étape du Tour Cycliste International La Provence (Aubagne>Istres), de la première étape du Tour du Poitou-Charentes (BRESSUIRE > SAINTES)

7e du Championnat de France

9e du Ride London Classic

10e de la première étape du 4 Jours de Dunkerque (Dunkerque>Iwuy), du Classique de Hambourg

12e de la deuxième étape du Tour Cycliste International La Provence (Miramas>La Ciotat)

14e du GP de Francfort

15e de la cinquième étape du Tour du Poitou-Charentes (ROUMAZIERES-LOUBERT > POITIERS)

16e du Grand Prix de Fourmies

17e du Tro Bro Leon

20e de la quatrième étape du (Lanaken>Lanaken (Bel)), du Kuurne-Brussel-Kuurne, de la deuxième étape du Tour du Poitou-Charentes (SAINT-SAVINIEN > ROUMAZIERES)

21e du Tour du Poitou-Charentes

23e de la première étape du (Breda>Venray (Ned))


2019. Israel Cycling Academy

4e de la troisième étape du Tour du Poitou-Charentes (Châtellerault - Pleumartin)

6e de la première étape du 4 Jours de Dunkerque (Dunkerque > Condé-sur-l'Escaut), de la première étape du Tour de San Juan (), de la septième étape du Tour de San Juan ()

8e de la deuxième étape du Circuit de la Sarthe et des Pays de la Loire ()

10e du Baronie Breda Classic, de la première étape du Tour de Belgique (), de la sixième étape du Tour de San Juan ()

11e de la deuxième étape du 4 Jours de Dunkerque (Wallers > Saint-Quentin), de la quatrième étape du Tour de San Juan ()

13e du Grand Prix de Fourmies

17e du Grand Prix de Denain


Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Paris-Nice