Covid-19

Tous responsables, tous supporters

Dossard N°12
Cees Bol (ned) né le 27/07/1995 TEAM DSM/ned
  • Sprint intermédiaire 1
  • Victoire d'étape 1
  • Victoires 7
  • Podiums 25

Classements

Étape Classements
1 40 41 - - -
2 1 4 4 - -
3 70 50 5 - -
4 148 133 6 - -
5 23 128 9 - -
6 139 133 10 - -
7 118 129 11 - -
8 110 120 11 - -

2014. Rabobank Development Team

13e du National Championships Netherlands U23 - ITT

15e de la troisième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Château de Beloeil>Tournai)

19e du De Kustpijl

2015. Rabobank Development Team

4e de l'étape 5a du Olympia's Tour (Delft>Delft [ITT])

5e de la huitième étape du Tour du lac Taihu (Haining>Yanguan)

7e du National Championships Netherlands U23 - ITT

8e de la deuxième étape du Tour de l'Ain (Feillens>Pont-de-Vaux)

11e de la neuvième étape du Tour du lac Taihu (Wujiang>Wujiang), de la quatrième étape du Le Triptyque des Monts et Châteaux (Beloeil>Frasnes-Lez-Buissenal)

12e de la deuxième étape du Tour du lac Taihu (Nantong>Haimen)

13e du Grand Prix de la ville de Pérenchies, du PWZ Zuidenveld Tour

14e de la sixième étape du Tour du lac Taihu (Yixing Yangxian>Yixing Yangxian), de la quatrième étape du Tour du lac Taihu (Wujin Yancheng Park>Xitaihu Lake), de la sixième étape du Olympia's Tour (Rijswijk>Rijswijk)

15e du De Kustpijl, du prologue du Tour de l'Ain (Bourg-en-Bresse>Bourg-en-Bresse)

17e de la troisième étape du Tour du lac Taihu (Haimen>Haimen), du Grand Prix Cerami, de la première étape du ZLM tour (Kamperland>Zierikzee)

19e de la première étape du Tour de l'Ain (La Plaine Tonique à Montrevel-en-Bresse>Sain-Vulbas)

21e de la deuxième étape du Ronde van Midden Nederland (Utrecht>Utrecht), du prologue des Boucles de la Mayenne (Laval>Laval)

23e de la septième étape du Tour du lac Taihu (Wuxing>Changxing), de l'étape 5b du Olympia's Tour (Delft>Delft)

2016. Rabobank Development Team

1er du Olympia's Tour

2e de la cinquième étape du Olympia's Tour (Reuver>Reuver), de la quatrième étape du Ronde de l'Oise (Saint-Maximin>Liancourt), de la première étape du A Travers les Hauts de France (Douchy-les-Mines>Biache-Saint-Vaast)

3e de la troisième étape du A Travers les Hauts de France (Gravelle>Arras), de la troisième étape du Tour de Normandie (Bourg-Achard>Argentan)

4e de la deuxième étape du Olympia's Tour (Assen>Assen), du National Championships Netherlands U23 - ITT, du Ronde de l'Oise, du A Travers les Hauts de France

5e de la deuxième étape du Tour de l'Ain (Saint-Didier-sur-Chalaronne>Montreal-la Cluse), de la première étape du Tour de Normandie (Mondeville>Forges-les-Eaux)

6e du prologue des Boucles de la Mayenne (Laval>Laval)

7e de la troisième étape du Tour des Fjords (Ulvik>Suldalsosen), de la deuxième étape du ZLM tour (Kamperland>Zierikzee), de la sixième étape du Tour de Normandie (Coutances>Caen)

8e des Boucles de la Mayenne, de la cinquième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Plestin-les-Grèves>Treffléan), de la troisième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Louisfert>Janzé)

9e de la deuxième étape du Kreiz Breizh Elites (Ploërdut>Callac)

10e de l'étape 3a du Olympia's Tour ('s-Heerenberg>Elten [ITT]), du Grand Prix de la ville de Pérenchies, de la troisième étape du ZLM tour (Goes>Goes), du Ronde van Vlaanderen Beloften

12e de la première étape du Kreiz Breizh Elites (Calanhel>Plouray), de la troisième étape des Boucles de la Mayenne (Juvigné>Laval), du prologue du Tour de Normandie (Carentan>Carentan)

15e des Championnats du monde U23 - Course en ligne, de l'étape 3b du Olympia's Tour (Ulft>Gendringen), de la première étape du Tour de l'Ain (Montrevel-en-Bresse>Saint-Vulbas)

16e de la quatrième étape du Olympia's Tour (Zutphen>Zutphen), du Kreiz Breizh Elites, du Tour de Normandie

18e de la deuxième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Belz>Louisfert)

19e du Dwars door de Vlaamse Ardennen

20e de la sixième étape du Olympia's Tour (Margraten>Noorbeek), du ZLM tour

21e de la troisième étape du Ronde de l'Oise (Laigneville>Laigneville)

25e de la deuxième étape du A Travers les Hauts de France (Barlin>Saint-Omer), du Craft Ster van Zwolle

2017. SEG Racing Academy

15e du Gooikse Pijl

23e du Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland

2018. Team Sunweb

1er du Flèche Ardennaise, de la cinquième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Colpo>Plancoët)

2e du Grote Prijs Marcel Kint, du Profronde van Noord-Holland, du Arno Wallaard Memorial, du Circuit des Ardennes International, de la deuxième étape du Circuit des Ardennes International (Beauraing>Givet), de la première étape du Tour de Normandie (Saint-Pierre-en-Auge>Le Neubourg)

3e du Lillehammer GP

4e du Midden-Brabant Poort Omloop, du Le Tour de Bretagne Cycliste, de la première étape du Circuit des Ardennes International (Bazeilles>Bazeilles), de la quatrième étape du Tour de Normandie (Evrecy>Argentan)

5e du Heylen Vastgoed Heistse Pijl, du Ronde van Overijssel

6e de la sixième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Plancoët>Dol-de-Bretagne), de la deuxième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Louisfert>Plougoumelen), de la première étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Châteaubriant>Louisfert)

7e du Slag om Norg, de la septième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Saint-Pôtan>Dinan)

8e du Gylne Gutuer, de la troisième étape du Circuit des Ardennes International (Donchery>Vivier-au-Court)

9e de La DH Famenne Ardenne Classic, de la quatrième étape du Le Tour de Bretagne Cycliste (Clohars-Carnoët (Le Pouldu)>Grand-Champ)

10e du Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke

11e de la quatrième étape du Circuit des Ardennes International (Charleville-Mézières>Charleville-Mézières), de la sixième étape du Tour de Normandie (Granville>La Haye), de la deuxième étape du Tour de Normandie (Evreux>Forges-les-Eaux)

12e du Tour de Normandie

13e du 44ste Dorpenomloop Rucphen

16e de la cinquième étape du Tour du Danemark (Faxe>Frederiksberg), de la quatrième étape du Tour du Danemark (Nykøbing Falster>Nykøbing Falster [ITT])

17e du Halle-Ingooigem

18e de l'étape ll GP du Hafjell TT (Øyer>Øyer [ITT])

21e du Kampioenschap van Vlaanderen

22e de la troisième étape du Tour de Normandie (Yvetot>Elbeuf-sur-Seine)

2019. Team Sunweb

1er de la première étape du Tour of Norway (Stavanger>Egersund), de la septième étape du Tour de Californie (Santa Clarita>Pasadena), du Danilith Nokere Koerse

2e de la huitième étape du Tour de Grande-Bretagne (Altrincham>Manchester), de la sixième étape du Tour of Norway (Gran>Hønefoss)

3e de la troisième étape du Hammer Limburg (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen)

4e de la cinquième étape du Tour de Grande-Bretagne (Birkenhead>Birkenhead), de la première étape du Tour d'Allemagne (Hannover>Halberstadt), du Hammer Limburg, de la deuxième étape du Hammer Limburg (Sittard-Geleen>Sittard-Geleen), de la troisième étape du Tour of Norway (Lyngdal>Kristiansand)

5e du Kampioenschap van Vlaanderen, du Championnat des Pays-Bas - Course en ligne, du Tour of Norway

6e du prologue du ZLM Tour (Yerseke>Yerseke)

7e de la quatrième étape du Tour d'Allemagne (Eisenach>Erfurt), de la cinquième étape du Tour Down Under (Glenelg>Strathalbyn)

8e de la onzième étape du Tour de France (Albi>Toulouse), de la deuxième étape du Tour of Norway (Kvinesdal>Mandal)

9e de la première étape du Hammer Limburg (Vaals>Drielandenpunt), de la cinquième étape du Tour des Émirats arabes unis (Flag Island>Khor Fakkan)

11e du ZLM Tour, de la cinquième étape du Tour of Norway (Skien>Drammen), des Trois Jours de Bruges-La Panne

13e du Primus Classic, de la troisième étape du ZLM Tour (Buchten>Landgraaf)

14e de la quatrième étape du Tour of Norway (Arendal>Sandefjord)

15e du Paris - Tours Elite, de la première étape du ZLM Tour (Bredene>Heinkenszand)

17e du Omloop van het Houtland Middelkerke-Lichtervelde, de la première étape du Tour de Grande-Bretagne (Glasgow>Kirkcudbright), de la dixième étape du Tour de France (Saint-Flour>Albi)

18e de la septième étape du Tour des Émirats arabes unis (Dubai Safari Park>City Walk)

21e de la deuxième étape du Tour Down Under (Norwood>Angaston)

24e du À travers les Flandres

2020. Team Sunweb

1er de la troisième étape du Tour de l'Algarve (Faro>Tavira)

2e de la cinquième étape du Tour de France (Gap>Privas)

3e de la première étape du Tour de France (Nice>Nice)

4e de la troisième étape du Paris-Nice (Chalette-sur-Loing>La Châtre)

5e de la première étape du Paris-Nice (Plaisir>Plaisir)

6e de la première étape du Tour de l'Algarve (Portimão>Lagos)

7e de la troisième étape du Tour de France (Nice>Sisteron)

8e de la dixième étape du Tour de France (île d'Oléron (Le Château-d'Oléron)>Île de Ré (Saint-Martin-de-Ré))

16e de la cinquième étape du Paris-Nice (Gannat>La Côte-Saint-André)

17e de la cinquième étape du Tour de l'Algarve (Lagoa>Lagoa [ITT])

18e de la vingt-et-unième étape du Tour de France (Mantes-la-Jolie>Paris), de la onzième étape du Tour de France (Châtelaillon-Plage>Poitiers)

21e du Gand-Wevelgem

2021. Team DSM

5e de la septième étape du Tour des Émirats arabes unis (Yas Mall>Abu Dhabi Breakwater)

9e de la sixième étape du Tour des Émirats arabes unis (Deira Island>Palm Jumeirah)

15e de la quatrième étape du Tour des Émirats arabes unis (Al Marjan Island>Al Marjan Island)

Suivez-nous

Recevez des informations exclusives sur le Paris-Nice